Задержан третий предполагаемый участник терактов в Брюсселе

Об этом сообщает бельгийская полиция. Это Наджим Лахрауи. Он был заснят в аэропорту камерой наружного наблюдения, когда шел незадолго до взрывов рядом с двумя смертниками — позже идентифицированными как братья Халид и Брахим Бакрауи. Согласно новой информации, Брахим, вероятно, взорвался в аэропорту, а Халид - в метро на станции "Маэльбек". Все трое являются фигурантами по делу Салаха Абдеслама - главного организатора ноябрьских терактов в Париже (его, напомним, арестовали на прошлой неделе). Жертвами атак накануне стали, по разным данным, от 31 до 36 человек. Более 230 получили ранения. Это граждане сорока государств. Как сообщили в белорусском МИД, граждан Беларуси в списках погибших и пострадавших нет. Теракт осудили лидеры многих стран. Совбез ООН в ходе экстренного заседания призвал активизировать международные усилия по борьбе с терроризмом. Память погибших почтили общенациональной минутой молчания. В самое ближайшее время в Брюсселе пройдет встреча министров внутренних дел и юстиции стран Евросоюза. Следующий саммит ЕС будет посвящен исключительно проблемам терроризма.
23.03.2016 15:11

Об этом сообщает бельгийская полиция. Это Наджим Лахрауи. Он был заснят в аэропорту камерой наружного наблюдения, когда шел незадолго до взрывов рядом с двумя смертниками — позже идентифицированными как братья Халид и Брахим Бакрауи. Согласно новой информации, Брахим, вероятно, взорвался в аэропорту, а Халид - в метро на станции "Маэльбек". Все трое являются фигурантами по делу Салаха Абдеслама - главного организатора ноябрьских терактов в Париже (его, напомним, арестовали на прошлой неделе). Жертвами атак накануне стали, по разным данным, от 31 до 36 человек. Более 230 получили ранения. Это граждане сорока государств. Как сообщили в белорусском МИД, граждан Беларуси в списках погибших и пострадавших нет. Теракт осудили лидеры многих стран. Совбез ООН в ходе экстренного заседания призвал активизировать международные усилия по борьбе с терроризмом. Память погибших почтили общенациональной минутой молчания.

В самое ближайшее время в Брюсселе пройдет встреча министров внутренних дел и юстиции стран Евросоюза. Следующий саммит ЕС будет посвящен исключительно проблемам терроризма.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =