Зачистка в Сен-Дени - главная международная новость

Французская пресса наперебой сообщает детали. Так, по данным радиостанции RTL, правоохранители задержали в столичном пригороде не менее семи подозреваемых исламистов. Предполагаемые террористы снимали в Сен-Дени квартиру, трое были задержаны в помещении, четверо - вне его. Ранее прокуратура Парижа сообщила журналистам, что получила данные о подрыве в момент проведения спецоперации террористки-смертницы и ликвидации еще одного подозреваемого. Остальная информация не разглашается. Мэр Сен-Дени Дидье Пайяр подтвердил проведение спецоперации и призвал местных жителей не выходить из дома. Рейд продолжается. Изначально целью объявлен предполагаемый организатор серии произошедших в Париже терактов Абдельхамид Абаауд. Однако по-прежнему неясно, действительно ли он находился или находится в Сен-Дени.
18.11.2015 15:02

Французская пресса наперебой сообщает детали. Так, по данным радиостанции RTL, правоохранители задержали в столичном пригороде не менее семи подозреваемых исламистов. Предполагаемые террористы снимали в Сен-Дени квартиру, трое были задержаны в помещении, четверо - вне его. Ранее прокуратура Парижа сообщила журналистам, что получила данные о подрыве в момент проведения спецоперации террористки-смертницы и ликвидации еще одного подозреваемого. Остальная информация не разглашается. Мэр Сен-Дени Дидье Пайяр подтвердил проведение спецоперации и призвал местных жителей не выходить из дома.

Рейд продолжается. Изначально целью объявлен предполагаемый организатор серии произошедших в Париже терактов Абдельхамид Абаауд. Однако по-прежнему неясно, действительно ли он находился или находится в Сен-Дени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =