Южную Азию сотрясло мощнейшее за последние годы землетрясение

Сегодня весь мир следит за судьбой Южной Азии. Регион сотрясло мощнейшее за последние годы землетрясение. Минимум 350 человек погибли. Магнитуда толчков составила семь с половиной. В Афганистане, Индии и Пакистане развернуты поисково-спасательные работы. Ближе всех к эпицентру подземных толчков оказался афганский город Файзабад. Очаг землетрясения находился на глубине 200 километров. Как говорят ученые, если бы землетрясение произошло чуть ближе к поверхности земли, Афганистан не избежал бы более масштабных разрушений. Рассказывает Александра Пинчук. Эпицентр землетрясения находился в районе гряды Гиндукуш - на границе между Пакистаном и Афганистаном. Сотни жителей всех затронутых землетрясением стран пострадали. Толчки от землетрясения ощущали и жители центральноазиатских стран. Отголоски почувствовали даже в Новосибирске. Президент Афганистана Ашраф Гани выразил соболезнования семьям погибших. Он пообещал оперативно обеспечить всех нуждающихся медицинской и социальной помощью. Землетрясение стало одним из самых мощных за последние годы. Его очаг находился на глубине 212 с половиной километров в 45-ти километрах к юго-западу от города Жарм. Подземные толчки ощущались в Таджикистане, Киргизии, Бангладеш, Азербайджане и Казахстане. Из Пакистана большая часть сообщений о тех, кто погиб, приходит сегодня из северных районов страны. Как известно, среди погибших есть дети. В понедельник в столицах Индии, Пакистана и Афганистана была проведена эвакуация. Правительствам всех затронутых землетрясением стран поручено провести экстренную оценку ущерба. Как известно, 10 лет назад мощное землетрясение на севере Пакистана унесло жизни более чем 18-ти тысяч граждан страны.
27.10.2015 12:05

Сегодня весь мир следит за судьбой Южной Азии. Регион сотрясло мощнейшее за последние годы землетрясение. Минимум 350 человек погибли. Магнитуда толчков составила семь с половиной. В Афганистане, Индии и Пакистане развернуты поисково-спасательные работы. Ближе всех к эпицентру подземных толчков оказался афганский город Файзабад. Очаг землетрясения находился на глубине 200 километров. Как говорят ученые, если бы землетрясение произошло чуть ближе к поверхности земли, Афганистан не избежал бы более масштабных разрушений.

Рассказывает Александра Пинчук. Эпицентр землетрясения находился в районе гряды Гиндукуш - на границе между Пакистаном и Афганистаном. Сотни жителей всех затронутых землетрясением стран пострадали. Толчки от землетрясения ощущали и жители центральноазиатских стран. Отголоски почувствовали даже в Новосибирске.

Президент Афганистана Ашраф Гани выразил соболезнования семьям погибших. Он пообещал оперативно обеспечить всех нуждающихся медицинской и социальной помощью.

Землетрясение стало одним из самых мощных за последние годы. Его очаг находился на глубине 212 с половиной километров в 45-ти километрах к юго-западу от города Жарм. Подземные толчки ощущались в Таджикистане, Киргизии, Бангладеш, Азербайджане и Казахстане.

Из Пакистана большая часть сообщений о тех, кто погиб, приходит сегодня из северных районов страны. Как известно, среди погибших есть дети. В понедельник в столицах Индии, Пакистана и Афганистана была проведена эвакуация. Правительствам всех затронутых землетрясением стран поручено провести экстренную оценку ущерба. Как известно, 10 лет назад мощное землетрясение на севере Пакистана унесло жизни более чем 18-ти тысяч граждан страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =