Юную француженку задержали перед вылетом в Сирию

16-летняя жительница Франции пыталась уехать в Сирию, чтобы воевать на стороне исламистов. Подростка задержали в аэропорту Ниццы. Через несколько часов после этого 22-летний парень кавказской национальности был арестован по подозрению в вербовке девушки. Он покупал ей билет в Турции, откуда она должна была вылететь в Сирию. Несколько дней назад сообщалось, что две мусульманки 15 и 17 лет задержаны во Франции по подозрению в планировании теракта в большой синагоге города Лиона. Они хотели подорвать себя. В последнее время мусульманская молодежь в Европе все больше увлекается идеями радикального ислама, которые рекламируют в Интернете агенты экстремистских организаций.
01.09.2014 09:12

16-летняя жительница Франции пыталась уехать в Сирию, чтобы воевать на стороне исламистов. Подростка задержали в аэропорту Ниццы.


16-летняя жительница Франции пыталась уехать в Сирию, чтобы воевать на стороне исламистов. Подростка задержали в аэропорту Ниццы. Через несколько часов после этого 22-летний парень кавказской национальности был арестован по подозрению в вербовке девушки. Он покупал ей билет в Турции, откуда она должна была вылететь в Сирию.


Несколько дней назад сообщалось, что две мусульманки 15 и 17 лет задержаны во Франции по подозрению в планировании теракта в большой синагоге города Лиона. Они хотели подорвать себя. В последнее время мусульманская молодежь в Европе все больше увлекается идеями радикального ислама, которые рекламируют в Интернете агенты экстремистских организаций.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =