Язык санкций. Вашингтон устраняет российских конкурентов

С сегодняшнего дня вступают в силу санкции в отношении 12 российских компаний, введенных Минторгом США. В документе отмечается, что эти компании "действуют против национальных интересов Соединенных Штатов". Им запрещается продажа или передача любых американских технологий и товаров. Неделей ранее Вашингтон добавил в санкционный список 33 физических и юридических лица из России, которые связаны с "оборонным и разведывательным сектором". В Совете Федерации введение новых санкций назвали "устранением конкурентов в экономической сфере". "Они вводят санкции против оборонных предприятий, потому что хотят продавать свою военную технику". Валентина Матвиенко отреагировала еще жестче, назвав обоснования американской стороны "крепким маразмом". 
26.09.2018 21:03

С сегодняшнего дня вступают в силу санкции в отношении 12 российских компаний, введенных Минторгом США. В документе отмечается, что эти компании "действуют против национальных интересов Соединенных Штатов". Им запрещается продажа или передача любых американских технологий и товаров.

Неделей ранее Вашингтон добавил в санкционный список 33 физических и юридических лица из России, которые связаны с "оборонным и разведывательным сектором". В Совете Федерации введение новых санкций назвали "устранением конкурентов в экономической сфере". "Они вводят санкции против оборонных предприятий, потому что хотят продавать свою военную технику". Валентина Матвиенко отреагировала еще жестче, назвав обоснования американской стороны "крепким маразмом". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =