Яйца со следами ядовитого фипронила обнаружили уже в 12-ти странах Европы

В Евросоюзе говорят, что недооценили масштаб распространения токсичных продуктов. Накануне выяснилось, что они есть в Дании, Словакии и Румынии. А в Великобритании вредные яйца использовали в пищевой промышленности, то есть они попали в состав продуктов и готовых блюд. По делу о "ядовитых яйцах" в Нидерландах арестованы два человека. Это руководители компании ChickFriend, которая и использовала фипронил для борьбы с паразитами. Производила химикат фирма, которая находилась в Бельгии. К слову, фипронил может вызвать у человека поражение печени, почек и щитовидной железы.
11.08.2017 07:06

В Евросоюзе говорят, что недооценили масштаб распространения токсичных продуктов. Накануне выяснилось, что они есть в Дании, Словакии и Румынии. А в Великобритании вредные яйца использовали в пищевой промышленности, то есть они попали в состав продуктов и готовых блюд.

По делу о "ядовитых яйцах" в Нидерландах арестованы два человека. Это руководители компании ChickFriend, которая и использовала фипронил для борьбы с паразитами. Производила химикат фирма, которая находилась в Бельгии. К слову, фипронил может вызвать у человека поражение печени, почек и щитовидной железы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =