Взрыв в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге официально признан терактом

Взрыв в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте, который накануне вечером прогремел в Санкт-Петербурге, официально признан терактом. Об этом заявил президент Владимир Путин. Следственный комитет России сообщил, что, по предварительным данным, причина происшествия - самодельное взрывное устройство с поражающими элементами, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила. Пострадали 13 человек, пятеро остаются в больницах. Как сообщает белорусский МИД, среди пострадавших при взрыве в Санкт-Петербурге наших граждан нет. Возбуждено уголовное дело. Момент закладки устройства в камеру хранения попал на видео. Предполагаемый организатор заходит в супермаркет под видом покупателя и оставляет в камере хранения объемный рюкзак.
28.12.2017 12:05

Взрыв в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте, который накануне вечером прогремел в Санкт-Петербурге, официально признан терактом. Об этом заявил президент Владимир Путин. Следственный комитет России сообщил, что, по предварительным данным, причина происшествия - самодельное взрывное устройство с поражающими элементами, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила.

Пострадали 13 человек, пятеро остаются в больницах. Как сообщает белорусский МИД, среди пострадавших при взрыве в Санкт-Петербурге наших граждан нет. Возбуждено уголовное дело. Момент закладки устройства в камеру хранения попал на видео. Предполагаемый организатор заходит в супермаркет под видом покупателя и оставляет в камере хранения объемный рюкзак.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =