Взрыв на борту Ан-148 произошел при ударе лайнера о землю

Об этом заявили в Следственном комитете России. В момент падения самолет был целым, возгорания не было. Рассматриваться будут все версии, в том числе деятельность авиакомпании, техническое состояние судна, уровень профессиональной подготовки пилотов и факты прохождения ими необходимого обучения. Тем временем в "Саратовских авиалиниях" заявили, что перед вылетом самолет прошел плановую проверку и был исправен. Известно, что лайнер не выработал и четверти ресурса. При этом перевозчик временно приостановил эксплуатацию всех шести Ан-148 и выразил готовность сотрудничать со следствием. В Подмосковье на месте крушения Ан-148 продолжается поисковая операция - спасатели уже обнаружили более 400 фрагментов тел и свыше 300 обломков самолета. Напомним, рейс Москва - Орск разбился накануне через несколько минут после вылета из Домодедово. На борту находился 71 человек - все погибли. Белорусов среди жертв катастрофы нет. В Оренбургской области сегодня день траура.
12.02.2018 15:03

Об этом заявили в Следственном комитете России. В момент падения самолет был целым, возгорания не было. Рассматриваться будут все версии, в том числе деятельность авиакомпании, техническое состояние судна, уровень профессиональной подготовки пилотов и факты прохождения ими необходимого обучения. Тем временем в "Саратовских авиалиниях" заявили, что перед вылетом самолет прошел плановую проверку и был исправен. Известно, что лайнер не выработал и четверти ресурса. При этом перевозчик временно приостановил эксплуатацию всех шести Ан-148 и выразил готовность сотрудничать со следствием.

В Подмосковье на месте крушения Ан-148 продолжается поисковая операция - спасатели уже обнаружили более 400 фрагментов тел и свыше 300 обломков самолета. Напомним, рейс Москва - Орск разбился накануне через несколько минут после вылета из Домодедово. На борту находился 71 человек - все погибли. Белорусов среди жертв катастрофы нет. В Оренбургской области сегодня день траура.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =