Выставка шоколада проходит в Ницце

Скульптуры из шоколада, деликатесы и мастер-классы от известных шоколатье из разных стран - все это на ярмарке шоколада в Ницце.Наш специальный корреспондент Анастасия Артюшко побывала на сладком мероприятии, организованном французскими кондитерами. Мастер-классы известных кондитеров из Италии, Швейцарии и Люксембурга предлагают на суд зрителя свои лучшие творения. Здесь можно увидеть не только конфеты и плитки шоколада, но и сложные скульптурные композиции. Участники шоу заявляют, что их шоколад особенный, а его рецепт — коммерческая тайна.Выставка — целый сладкий рай для ценителей шоколада от больших до маленьких сладкоежек. Ее главная цель — познакомить посетителей с миром шоколада и какао. Детям и взрослым безумно нравятся шоколадные скульптуры в рост человека. А ведь все это изготовлено по замыслу лучших мастеров. Кстати, по статистике, около 6 кг шоколада в год приходится на душу населения.Здесь вы станете свидетелем рождения шоколада, процесса, который каждый раз восхищает и завораживает. Самое приятное, что любой желающий может попробовать лакомство у любого производителя. А если вдруг вы захотели почувствовать себя настоящим шоколатье, опытный мастер поможет создать собственный шедевр, который можно забрать с собой или с удовольствием съесть на месте.Паул Обадия, генеральный менеджер выставки Nicexpo: Кто не любит шоколад? Во Франции его обожают и взрослые и дети. Без десерта не обходится ни одно мероприятие. На данной выставке представлены около 40 брендов самых лучших кондитеров Европы. Шоколадную выставку посещают ежедневно около 30000 жителей и туристов Ниццы, и спрос с каждым годом только увеличивается.Шоколад заряжает бодростью и повышает работоспособность. Это факт. А еще бытует мнение, что шоколад поднимает настроение и спасает от депрессии. Так что, если вам вдруг стало грустно, запаситесь несколькими плитками настоящего шоколада.
22.11.2014 12:08

Скульптуры из шоколада, деликатесы  и мастер-классы от известных  шоколатье из разных стран - все это на ярмарке шоколада в Ницце.


Скульптуры из шоколада, деликатесы и мастер-классы от известных шоколатье из разных стран - все это на ярмарке шоколада в Ницце.


Наш специальный корреспондент Анастасия Артюшко побывала на сладком мероприятии, организованном французскими кондитерами. Мастер-классы известных кондитеров из Италии, Швейцарии и Люксембурга предлагают на суд зрителя свои лучшие творения. Здесь можно увидеть не только конфеты и плитки шоколада, но и сложные скульптурные композиции. Участники шоу заявляют, что их шоколад особенный, а его рецепт — коммерческая тайна.


Выставка — целый сладкий рай для ценителей шоколада от больших до маленьких сладкоежек. Ее главная цель — познакомить посетителей с миром шоколада и какао. Детям и взрослым безумно нравятся шоколадные скульптуры в рост человека. А ведь все это изготовлено по замыслу лучших мастеров. Кстати, по статистике, около 6 кг шоколада в год приходится на душу населения.


Здесь вы станете свидетелем рождения шоколада, процесса, который каждый раз восхищает и завораживает. Самое приятное, что любой желающий может попробовать лакомство у любого производителя. А если вдруг вы захотели почувствовать себя настоящим шоколатье, опытный мастер поможет создать собственный шедевр, который можно забрать с собой или с удовольствием съесть на месте.


Паул Обадия, генеральный менеджер выставки Nicexpo: Кто не любит шоколад? Во Франции его обожают и взрослые и дети. Без десерта не обходится ни одно мероприятие. На данной выставке представлены около 40 брендов самых лучших кондитеров Европы. Шоколадную выставку посещают ежедневно около 30000 жителей и туристов Ниццы, и спрос с каждым годом только увеличивается.


Шоколад заряжает бодростью и повышает работоспособность. Это факт. А еще бытует мнение, что шоколад поднимает настроение и спасает от депрессии. Так что, если вам вдруг стало грустно, запаситесь несколькими плитками настоящего шоколада.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =