Выставка елочных игрушек времен СССР открылась в Москве

По тому, какие фигурки украшали новогоднюю елку, можно проследить и события советской эпохи. Например, в 30-е были популярны картонные дирижабли с надписью СССР, а также фигурки физкультурников и парашютистов. После премьеры фильма "Цирк" в моду входят клоуны и акробаты.  Во время Великой Отечественной на заводах делают снежинки из остатков проволоки, а лампочки без цоколя заменяют стеклянные шары. Благодаря Хрущеву популярны игрушки в виде кукурузы, баклажанов и гороха. А после полета Юрия Гагарина в моду входят ракеты, спутники Земли и космонавты. Но больше всего на выставке фигурок главного персонажа Нового года Деда Мороза - их более 300.  Всего на выставке около 700 раритетных экспонатов. Можно увидеть здесь и маски, а также новогодние открытки.
28.12.2018 19:06

По тому, какие фигурки украшали новогоднюю елку, можно проследить и события советской эпохи. Например, в 30-е были популярны картонные дирижабли с надписью СССР, а также фигурки физкультурников и парашютистов. После премьеры фильма "Цирк" в моду входят клоуны и акробаты. 

28121903_2.jpg

Во время Великой Отечественной на заводах делают снежинки из остатков проволоки, а лампочки без цоколя заменяют стеклянные шары. Благодаря Хрущеву популярны игрушки в виде кукурузы, баклажанов и гороха. А после полета Юрия Гагарина в моду входят ракеты, спутники Земли и космонавты. Но больше всего на выставке фигурок главного персонажа Нового года Деда Мороза - их более 300. 

Всего на выставке около 700 раритетных экспонатов. Можно увидеть здесь и маски, а также новогодние открытки.

28121903_3.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =