Выход США из ядерного соглашения по Ирану - тема номер один в мире

В самой Исламской Республике - массовые протесты. В митингах принимают участие сотни тысяч человек. Люди жгут флаги США, скандируют антиамериканские и антитрамповские лозунги. Политику Вашингтона не одобряют и в Европе. Вслед за главами Германии и Франции приверженность соглашению высказала британский премьер Тереза Мей, которая поговорила с американским лидером Дональдом Трампом по телефону. А глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила о хаосе на мировой политической арене и призвала стороны проявлять уважение друг к другу. На этом фоне подал в отставку заместитель гендиректора МАГАТЭ Теро Варьйоранта. Инспектор как раз курировал объекты Ирана и считал, что ядерное соглашение, которое подписали шесть стран, это лучший результат. Чиновник не раз говорил, что не считает себя дипломатом и не занимается политикой, а в работе опирается исключительно на факты.
12.05.2018 21:11

В самой Исламской Республике - массовые протесты. В митингах принимают участие сотни тысяч человек. Люди жгут флаги США, скандируют антиамериканские и антитрамповские лозунги.

Политику Вашингтона не одобряют и в Европе. Вслед за главами Германии и Франции приверженность соглашению высказала британский премьер Тереза Мей, которая поговорила с американским лидером Дональдом Трампом по телефону. А глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила о хаосе на мировой политической арене и призвала стороны проявлять уважение друг к другу.

На этом фоне подал в отставку заместитель гендиректора МАГАТЭ Теро Варьйоранта. Инспектор как раз курировал объекты Ирана и считал, что ядерное соглашение, которое подписали шесть стран, это лучший результат. Чиновник не раз говорил, что не считает себя дипломатом и не занимается политикой, а в работе опирается исключительно на факты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =