Выборы состоялись. Мандаты в Раде разделят 5 партий

Предварительные итоги досрочных парламентских выборов  подводят в Украине. После обработки 70 процентов протоколов  "Слуга народа" набирает более 42 с половиной процента голосов. Далее идут  «Оппозиционная платформа  за жизнь»  Виктора Медведчука и Олега Бойко, партия экс-президента Петра Порошенко  "Европейская солидарность", "Батькивщина" - Юлии Тимошенко, и "Голос музыканта" - Святослава Вакарчука. Остальные партии, в том числе радикалы, не преодолели 5-процентный барьер. Более низкую, чем в предыдущие периоды, явку избирателей -  около 50 процентов  - в ЦИК объяснили летним периодом, внеочередностью выборов и общемировой тенденцией к снижению интереса граждан к выборам. Президент Украины тем временем уже ведет консультации по будущему главе правительства. А в качестве одной из первоочередных инициатив в парламенте  Владимир Зеленский  анонсировал законопроект о снятии депутатской неприкосновенности.
22.07.2019 19:02

Предварительные итоги досрочных парламентских выборов  подводят в Украине. После обработки 70 процентов протоколов  "Слуга народа" набирает более 42 с половиной процента голосов. Далее идут  «Оппозиционная платформа  за жизнь»  Виктора Медведчука и Олега Бойко, партия экс-президента Петра Порошенко  "Европейская солидарность", "Батькивщина" - Юлии Тимошенко, и "Голос музыканта" - Святослава Вакарчука. Остальные партии, в том числе радикалы, не преодолели 5-процентный барьер.

Более низкую, чем в предыдущие периоды, явку избирателей -  около 50 процентов  - в ЦИК объяснили летним периодом, внеочередностью выборов и общемировой тенденцией к снижению интереса граждан к выборам. Президент Украины тем временем уже ведет консультации по будущему главе правительства. А в качестве одной из первоочередных инициатив в парламенте  Владимир Зеленский  анонсировал законопроект о снятии депутатской неприкосновенности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =