Выборы нового президента Египта пройдут раньше парламентских

Об этом в телеобращении к нации сообщил временный глава страны Адли Мансур. Ранее власти заявляли, что в соответствии с дорожной картой нормализации положения в стране после смещения с президентского поста Мухаммеда Мурси сначала состоятся выборы в парламент, а затем уже президентские. Сторонники смены очередности голосования аргументировали свою точку зрения тем, что в переходный период государство нуждается в избранном лидере, который руководил бы правительством в критический для страны момент и сформировал бы вокруг себя политические силы. Власти Египта изо всех сил пытаются справиться с охватившими страну волнениями. Только 25 января, в третью годовщину египетской революции, в ходе столкновений погибли 49 человек.
27.01.2014 07:07

Об этом в телеобращении к нации сообщил временный глава страны Адли Мансур.


Об этом в телеобращении к нации сообщил временный глава страны Адли Мансур. Ранее власти заявляли, что в соответствии с дорожной картой нормализации положения в стране после смещения с президентского поста Мухаммеда Мурси сначала состоятся выборы в парламент, а затем уже президентские.


Сторонники смены очередности голосования аргументировали свою точку зрения тем, что в переходный период государство нуждается в избранном лидере, который руководил бы правительством в критический для страны момент и сформировал бы вокруг себя политические силы.


Власти Египта изо всех сил пытаются справиться с охватившими страну волнениями. Только 25 января, в третью годовщину египетской революции, в ходе столкновений погибли 49 человек.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =