Второй город в Китае на карантине из-за коронавируса

Китайские власти делают все, чтобы сдержать распространение коронавируса, который уже унес жизни 17 человек. Заразились свыше 600 человек. Вирус проник на территорию  США, Японии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи и Вьетнама. Накануне Пекин принял решение закрыть на карантин город Ухань, где живут около 11 миллионов человек. Сегодня аналогичное решение было принято по поводу еще одного города   - Хуанган. Там проживает 7 миллионов. Отменены поезда и самолеты, которые следуют в город. Не работает городской транспорт. Главный музейный комплекс Китая - Запретный город в Пекине  - будет закрыт для посещения с 25 января. Ряд китайских ученых утверждает,  что вирусом человек впервые мог заразиться от змеи. Гэн Шуан, официальный представитель МИД КНР: "Китай будет поддерживать тесные контакты с другими странами, чтобы не допустить распространения вируса. Мы верим, что комитет по чрезвычайной ситуации Всемирной организации здравоохранения сможет в соответствии с фактами сделать научно обоснованные, справедливые и рациональные выводы в отношении сложившейся ситуации". Дополнительные меры контроля Международными аэропортами разных стран в эти дни вводятся дополнительные меры контроля. Сегодня о введении проверки пассажиров, которые прибывают из Китая, объявило руководство Международного аэропорта Дубая. Эта воздушная гавань - одна из самых загруженных в мире. Специалисты будут в первую очередь измерять температуру у пассажиров.
23.01.2020 19:09
Китайские власти делают все, чтобы сдержать распространение коронавируса, который уже унес жизни 17 человек. Заразились свыше 600 человек. Вирус проник на территорию  США, Японии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи и Вьетнама. Накануне Пекин принял решение закрыть на карантин город Ухань, где живут около 11 миллионов человек. Сегодня аналогичное решение было принято по поводу еще одного города   - Хуанган. Там проживает 7 миллионов. Отменены поезда и самолеты, которые следуют в город. Не работает городской транспорт. Главный музейный комплекс Китая - Запретный город в Пекине  - будет закрыт для посещения с 25 января.

Ряд китайских ученых утверждает,  что вирусом человек впервые мог заразиться от змеи.

Гэн Шуан, официальный представитель МИД КНР: "Китай будет поддерживать тесные контакты с другими странами, чтобы не допустить распространения вируса. Мы верим, что комитет по чрезвычайной ситуации Всемирной организации здравоохранения сможет в соответствии с фактами сделать научно обоснованные, справедливые и рациональные выводы в отношении сложившейся ситуации".

Дополнительные меры контроля


Международными аэропортами разных стран в эти дни вводятся дополнительные меры контроля. Сегодня о введении проверки пассажиров, которые прибывают из Китая, объявило руководство Международного аэропорта Дубая. Эта воздушная гавань - одна из самых загруженных в мире. Специалисты будут в первую очередь измерять температуру у пассажиров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =