Второе судно с нелегалами сегодня отправилось из Греции в Турцию

Паром, на борту которого было 45 пакистанцев, депортирует беженцев в рамках соглашения с ЕС по борьбе с массовой нелегальной миграцией в Европу. Высылка вызвала протесты: 3 человека бросились в воду, пытаясь остановить отходящий паром, но были перехвачены береговой охраной. А накануне в Идомени доведенные до отчаяния беженцы штурмом пытались взять греко-македонскую границу. По некоторым данным, на прорыв бросились женщины с детьми на руках. Обратно их оттеснить смогли только дополнительные отряды силовиков. Протестуют переселенцы и в других центрах временного пребывания. В целом, ситуация с переселением мигрантов складывается далеко не так, как себе ее представляли Брюссель и Анкара. Греческие острова, где в палаточных лагерях размещаются вынужденные переселенцы, охвачены беспорядками. Беженцы не желают уезжать в Турцию. В попытках остаться в Европе мигранты устраивают массовые протесты и бегут из центров временного размещения. Они ищут любые способы, чтобы продолжить свой путь в Центральную и Западную Европу.
08.04.2016 12:02

Паром, на борту которого было 45 пакистанцев, депортирует беженцев в рамках соглашения с ЕС по борьбе с массовой нелегальной миграцией в Европу. Высылка вызвала протесты: 3 человека бросились в воду, пытаясь остановить отходящий паром, но были перехвачены береговой охраной. А накануне в Идомени доведенные до отчаяния беженцы штурмом пытались взять греко-македонскую границу. По некоторым данным, на прорыв бросились женщины с детьми на руках. Обратно их оттеснить смогли только дополнительные отряды силовиков. Протестуют переселенцы и в других центрах временного пребывания.

В целом, ситуация с переселением мигрантов складывается далеко не так, как себе ее представляли Брюссель и Анкара. Греческие острова, где в палаточных лагерях размещаются вынужденные переселенцы, охвачены беспорядками. Беженцы не желают уезжать в Турцию. В попытках остаться в Европе мигранты устраивают массовые протесты и бегут из центров временного размещения. Они ищут любые способы, чтобы продолжить свой путь в Центральную и Западную Европу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =