Вступили в силу новые американские санкции против Ирана

Штаты решили усилить давление на Тегеран после выхода из Совместного плана действий. Новая волна затронет энергетическую отрасль, нефтяные сделки, а также транзакции с Центробанком Ирана, судоходство и судостроение. Администрация Белого дома намерена сократить до нуля нефтяные доходы Ирана с помощью энергетических санкций. Волна антиамериканских протестов накануне прокатилась по Ирану. Тысячи людей вышли на улицы городов, выкрикивая: "Смерть Америке!". Демонстранты сжигали портреты президента Трампа и флаги США. Акция протеста в столице Ирана прошла возле здания бывшего американского посольства. Вооруженные силы Ирана объявили, что сегодня и завтра проведут учения для того, чтобы продемонстрировать обороноспособность страны. Евросоюз сожалеет из-за действий США в отношении Ирана. В совместном заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини и МИД Великобритании, Франции и Германии говорится о намерении соблюдать условия ядерной сделки.
05.11.2018 12:00

Штаты решили усилить давление на Тегеран после выхода из Совместного плана действий. Новая волна затронет энергетическую отрасль, нефтяные сделки, а также транзакции с Центробанком Ирана, судоходство и судостроение. Администрация Белого дома намерена сократить до нуля нефтяные доходы Ирана с помощью энергетических санкций.

Волна антиамериканских протестов накануне прокатилась по Ирану. Тысячи людей вышли на улицы городов, выкрикивая: "Смерть Америке!". Демонстранты сжигали портреты президента Трампа и флаги США. Акция протеста в столице Ирана прошла возле здания бывшего американского посольства. Вооруженные силы Ирана объявили, что сегодня и завтра проведут учения для того, чтобы продемонстрировать обороноспособность страны.

Евросоюз сожалеет из-за действий США в отношении Ирана. В совместном заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини и МИД Великобритании, Франции и Германии говорится о намерении соблюдать условия ядерной сделки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =