Встреча Трампа и Макрона взорвала Глобальную сеть

Трамп и Макрон. Эти мужчины не плачут, но умеют быть нежными Эта встреча двух мировых лидеров взорвала Глобальную сеть, породив десятки мемов. Эти мужчины не плачут, но умеют быть нежными. Друг с другом. Но для проформы - немного о повестке. Главы государств обсудили ситуацию в Сирии, урегулирование корейского кризиса и ядерную сделку с Ираном. При этом Макрон выступил за сохранение соглашения с исламской республикой. Визит начался с неофициальной части - Трамп и Макрон посадили у Белого дома привезенный из Франции дуб. И вот он - первый мем. Пользователи Сети сравнили снимок с церемонии с постером мыльной оперы, картиной эпохи Возрождения и даже обложкой альбома ABBA. Некоторые шутили: Трамп, наконец, сделал хоть что-то полезное. Впрочем, дальше было больше... Политики настолько приглянулись друг другу, что вскоре позабыли о супругах. Главы государств тепло обнимались, поглаживали друг друга по спине и гуляли, держась за руки. Умники в Глобальной сети уже назвали произошедшее "тактильной дипломатией". Мы выразимся короче - это любовь. Кстати, в американской культуре есть термин "броманс" - от слов "бро" - братан и романс - тут перевод не нужен. Бромансом называют крепкую дружбу между мужчинами. Без половой близости, но с "обнимашками" и дружескими поцелуями. В более широком же, глобальном контексте броманс между Трампом и Макроном может угрожать позициям канцлера ФРГ Ангелы Меркель - говорят аналитики. Ведь родина "европейского любимчика" Трампа (так сейчас называют Макрона в США) давно борется с Германией за лидерство в Евросоюзе. И очевидно, что теперь французского лидера готова поддержать сильная мужская рука.
29.04.2018 21:24
Трамп и Макрон. Эти мужчины не плачут, но умеют быть нежными

Эта встреча двух мировых лидеров взорвала Глобальную сеть, породив десятки мемов. Эти мужчины не плачут, но умеют быть нежными. Друг с другом. Но для проформы - немного о повестке.

Главы государств обсудили ситуацию в Сирии, урегулирование корейского кризиса и ядерную сделку с Ираном. При этом Макрон выступил за сохранение соглашения с исламской республикой. Визит начался с неофициальной части - Трамп и Макрон посадили у Белого дома привезенный из Франции дуб.

И вот он - первый мем. Пользователи Сети сравнили снимок с церемонии с постером мыльной оперы, картиной эпохи Возрождения и даже обложкой альбома ABBA. Некоторые шутили: Трамп, наконец, сделал хоть что-то полезное. Впрочем, дальше было больше...

Политики настолько приглянулись друг другу, что вскоре позабыли о супругах. Главы государств тепло обнимались, поглаживали друг друга по спине и гуляли, держась за руки.

Умники в Глобальной сети уже назвали произошедшее "тактильной дипломатией". Мы выразимся короче - это любовь.

Кстати, в американской культуре есть термин "броманс" - от слов "бро" - братан и романс - тут перевод не нужен. Бромансом называют крепкую дружбу между мужчинами. Без половой близости, но с "обнимашками" и дружескими поцелуями. В более широком же, глобальном контексте броманс между Трампом и Макроном может угрожать позициям канцлера ФРГ Ангелы Меркель - говорят аналитики.

Ведь родина "европейского любимчика" Трампа (так сейчас называют Макрона в США) давно борется с Германией за лидерство в Евросоюзе. И очевидно, что теперь французского лидера готова поддержать сильная мужская рука.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =