Все стороны конфликта в Сирии обязаны прекратить военные действия с 12 сентября

США и Россия обнародовали план, который призван снизить уровень насилия в Сирии и перейти к мирному урегулированию ситуации. По словам госсекретаря США Джона Керри, согласованный план имеет далеко идущие последствия, и в случае его выполнения всеми сторонами позволит перейти к мирным переговорам. Согласно достигнутым договоренностям, все стороны конфликта в Сирии обязаны прекратить военные действия с 12 сентября. В арабской республике режим прекращения боевых действий должен проработать 7 дней, после чего будет создан специальный центр по размежеванию террористов и умеренной оппозиции - сообщил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.
10.09.2016 12:13

США и Россия обнародовали план, который призван снизить уровень насилия в Сирии и перейти к мирному урегулированию ситуации. По словам госсекретаря США Джона Керри, согласованный план имеет далеко идущие последствия, и в случае его выполнения всеми сторонами позволит перейти к мирным переговорам.

Согласно достигнутым договоренностям, все стороны конфликта в Сирии обязаны прекратить военные действия с 12 сентября. В арабской республике режим прекращения боевых действий должен проработать 7 дней, после чего будет создан специальный центр по размежеванию террористов и умеренной оппозиции - сообщил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =