Все больше стран решается отменить или хотя бы ослабить карантин

В десятках стран планеты правительства пытаются реанимировать национальные экономики, а где власти с этим медлят - ширятся протесты граждан.  Олег Романов расскажет подробнее. Планета выходит из локдауна Призыв "Оставайся дома!", который звучит в Штатах со всех телеэкранов, теперь вызывает у граждан не воодушевление, но озлобление. Акции протеста становятся все более частыми и, поскольку полиция не церемонится, делаются все изобретательнее. Во Флориде некий COVID-диверсант принялся разбрасывать деньги из припаркованного автомобиля. Понятно, собрались толпы, которые самым энергичным образом нарушали правило "Вдесятером не собираться!". Полицейские бессильно наблюдали за акцией с вертолета - никакому коронавирусу, даже при помощи блюстителей порядка, не укротить человеческую жадность. В Соединенных Штатах отмечают День поминовения: американцы сегодня чтут память своих погибших в разных войнах солдат. По этому случаю в большинстве регионов страны сняты ограничения на посещение пляжей, открылись рестораны - власти отдают себе отчет в том, что в такой день недовольство запретами чревато бунтами. В Испании разрешили гражданам встречаться, общаться, собираться небольшими компаниями В первую очередь, это касается столицы, а также Барселоны. Открываются заведения общественного питания: пока власти обязали уменьшить количество посадочных мест наполовину, но уже сама возможность выбраться из опостылевших четырех стен для многих - счастье. Сегодня открываются рестораны, отели, спортзалы в Чехии. Гражданам, наконец, разрешили посещать родных, уже 2 месяца запертых в домах престарелых. Наконец, возобновятся концерты и праздники под открытым небом: чехам разрешено собираться толпами до 300 человек. В Германии начинают работу рестораны и кафе, открываются отели Пока, правда, не слышен гомон иностранных туристов на улицах, но и они могут вернуться сюда уже в июне. Похоже, процесс выхода из карантина не остановить: страны планеты, которые не приступили к снятию локдауна, можно пересчитать по пальцам. Человечество устало, и никакими посулами "повторных вспышек" под замок его уже не отправить. 
25.05.2020 12:06
В десятках стран планеты правительства пытаются реанимировать национальные экономики, а где власти с этим медлят - ширятся протесты граждан. 

Олег Романов расскажет подробнее.


Планета выходит из локдауна


Призыв "Оставайся дома!", который звучит в Штатах со всех телеэкранов, теперь вызывает у граждан не воодушевление, но озлобление. Акции протеста становятся все более частыми и, поскольку полиция не церемонится, делаются все изобретательнее. Во Флориде некий COVID-диверсант принялся разбрасывать деньги из припаркованного автомобиля. Понятно, собрались толпы, которые самым энергичным образом нарушали правило "Вдесятером не собираться!". Полицейские бессильно наблюдали за акцией с вертолета - никакому коронавирусу, даже при помощи блюстителей порядка, не укротить человеческую жадность.

В Соединенных Штатах отмечают День поминовения: американцы сегодня чтут память своих погибших в разных войнах солдат. По этому случаю в большинстве регионов страны сняты ограничения на посещение пляжей, открылись рестораны - власти отдают себе отчет в том, что в такой день недовольство запретами чревато бунтами.


В Испании разрешили гражданам встречаться, общаться, собираться небольшими компаниями


В первую очередь, это касается столицы, а также Барселоны. Открываются заведения общественного питания: пока власти обязали уменьшить количество посадочных мест наполовину, но уже сама возможность выбраться из опостылевших четырех стен для многих - счастье. Сегодня открываются рестораны, отели, спортзалы в Чехии. Гражданам, наконец, разрешили посещать родных, уже 2 месяца запертых в домах престарелых. Наконец, возобновятся концерты и праздники под открытым небом: чехам разрешено собираться толпами до 300 человек.


В Германии начинают работу рестораны и кафе, открываются отели

Пока, правда, не слышен гомон иностранных туристов на улицах, но и они могут вернуться сюда уже в июне. Похоже, процесс выхода из карантина не остановить: страны планеты, которые не приступили к снятию локдауна, можно пересчитать по пальцам. Человечество устало, и никакими посулами "повторных вспышек" под замок его уже не отправить. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =