Временное перемирие в палестино-израильском конфликте под угрозой

Судьба нынешнего перемирия в секторе Газа под угрозой. Прекращение огня должно быть объявлено сегодня в 10 часов утра по местному времени, а позже освобождены заложники с обеих сторон. Однако обмен пленными перенесен на 24 ноября, если не сорван окончательно. Из-за этого возникает неопределенность также и с прекращением огня. По чьей вине это произошло - не ясно. Известно, что противников перемирия хватает в израильском руководстве. В Тель-Авиве полагают, что победа близка и противнику нельзя давать передышку. В Вашингтоне тоже к прекращению огня относятся скептически: допуск гуманитарной помощи и журналистов в сектор Газа позволит миру узнать, насколько катастрофическая там сложилась ситуация. Тем временем ЦАХАЛ продолжает операцию на территории Газы: солдаты прочесывают подземные туннели под городом. Взаимные обстрелы также продолжаются на границе с Ливаном.   Читайте также: Помощь Украине под угрозой: Венгрия блокирует, а США переориентируют значительную часть военных поставок Во Франции продолжаются "навозные бунты" фермеров Какая хитрость помогла определить, откуда шли деньги на финансирование Майдана - рассказал экс-нардеп Украины
23.11.2023 10:30

Судьба нынешнего перемирия в секторе Газа под угрозой. Прекращение огня должно быть объявлено сегодня в 10 часов утра по местному времени, а позже освобождены заложники с обеих сторон. Однако обмен пленными перенесен на 24 ноября, если не сорван окончательно. Из-за этого возникает неопределенность также и с прекращением огня. По чьей вине это произошло - не ясно. Известно, что противников перемирия хватает в израильском руководстве. В Тель-Авиве полагают, что победа близка и противнику нельзя давать передышку.

В Вашингтоне тоже к прекращению огня относятся скептически: допуск гуманитарной помощи и журналистов в сектор Газа позволит миру узнать, насколько катастрофическая там сложилась ситуация. Тем временем ЦАХАЛ продолжает операцию на территории Газы: солдаты прочесывают подземные туннели под городом. Взаимные обстрелы также продолжаются на границе с Ливаном.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =