ВОЗ призвала к рациональному использованию средств защиты от коронавируса

К справедливому и рациональному использованию материалов для защиты от коронавируса и достижения баланса на рынке призывает Всемирная организация здравоохранения. Она отмечает, что спрос на средства профилактики от вируса увеличился в 100 раз. Однако в приоритете обеспечения медицинскими масками - работники здравоохранения. Затем - больные люди и те, кто за ними ухаживает. По последним данным, число умерших превысило 720, а выздоровели 2050 человек. В Китае создан робот для выявления людей с температурой В Китае к борьбе с эпидемией привлекают и новые технологии. Так, температуру в Поднебесной начали измерять роботы. Умную машину изобрели на юге страны специально для тех случаев, когда контакты между людьми нужно сократить. Андроид работает одновременно с данными 10-ти человек и запоминает образ пациента, у которого выявлены подозрительные симптомы. Также он различает тех, кто носит маски, а кто нет.
08.02.2020 09:10
К справедливому и рациональному использованию материалов для защиты от коронавируса и достижения баланса на рынке призывает Всемирная организация здравоохранения. Она отмечает, что спрос на средства профилактики от вируса увеличился в 100 раз. Однако в приоритете обеспечения медицинскими масками - работники здравоохранения. Затем - больные люди и те, кто за ними ухаживает. По последним данным, число умерших превысило 720, а выздоровели 2050 человек.


В Китае создан робот для выявления людей с температурой

В Китае к борьбе с эпидемией привлекают и новые технологии. Так, температуру в Поднебесной начали измерять роботы. Умную машину изобрели на юге страны специально для тех случаев, когда контакты между людьми нужно сократить. Андроид работает одновременно с данными 10-ти человек и запоминает образ пациента, у которого выявлены подозрительные симптомы. Также он различает тех, кто носит маски, а кто нет.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =