ВОЗ назвала COVID-19 угрозой обществу номер один

В Китае число жертв коронавируса возросло. Умерли более 1 100 человек. Подавляющее большинство новых летальных случаев приходится на провинцию Хубэй. При этом выздоровели 4 740 человек. Помимо КНР коронавирус зафиксирован  более чем в 20 странах. В китайском Ухани медики стараются подбодрить пациентов. Танцы под бойкие ритмы в госпитале начали медсестры.  Последствия коронавируса для экономики Существуют опасения, что ситуация с COVID-19  может негативно сказаться на мировой экономике. В Поднебесной остаются закрытыми все крупные предприятия. Внеплановый отпуск продлен минимум до конца этой недели. Простаивают заводы автоконцернов, таких как "Фольксваген" и БМВ, не работают магазины "Эппл" и "Сяоми".  Тем временем кроме лайнера Diamond Princess, еще одно судно бороздит море уже вторую  неделю из-за того, что его не пускают ни в один порт! Причиной всему - массовая паника и опасения, что на лайнере могут оказаться зараженные. 
12.02.2020 12:06
В Китае число жертв коронавируса возросло. Умерли более 1 100 человек. Подавляющее большинство новых летальных случаев приходится на провинцию Хубэй. При этом выздоровели 4 740 человек. Помимо КНР коронавирус зафиксирован  более чем в 20 странах. В китайском Ухани медики стараются подбодрить пациентов. Танцы под бойкие ритмы в госпитале начали медсестры. 


Последствия коронавируса для экономики

Существуют опасения, что ситуация с COVID-19  может негативно сказаться на мировой экономике. В Поднебесной остаются закрытыми все крупные предприятия. Внеплановый отпуск продлен минимум до конца этой недели. Простаивают заводы автоконцернов, таких как "Фольксваген" и БМВ, не работают магазины "Эппл" и "Сяоми". 

Тем временем кроме лайнера Diamond Princess, еще одно судно бороздит море уже вторую  неделю из-за того, что его не пускают ни в один порт! Причиной всему - массовая паника и опасения, что на лайнере могут оказаться зараженные. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =