ВОЗ: 2021 может оказаться тяжелее 2020 года

Число инфицированных COVID в мире достигло 93 миллионов, жертв вируса почти 2 миллиона. Всемирная организация здравоохранения выступила с предупреждением, что наступивший год может оказаться в эпидемическом отношении даже тяжелее предыдущего. По данным организации, показатели заболеваемости высоки, как никогда. При этом эффект от массовой вакцинации начнет сказываться еще не скоро. Португалия вводит жесткий карантин Португальские власти, где царил самый либеральный в Западной Европе эпидемический режим, сегодня также вводят локдаун. Режим чрезвычайной ситуации продлится до 30 января. Закрывать школы в Португалии пока не намерены. ВОЗ также считает, что делать это следует в последнюю очередь и лишь в самом крайнем случае. Куба установила ограничения на въездной туризм На Кубе также столкнулись с ростом заболеваемости: долгое время COVID обходил Остров свободы стороной, но теперь там регистрируют более 500 инфицированных в день. Правительство решило закрыть на карантин школы, а также приостановить работу общественного транспорта. Причиной проблем Гавана называет посещение острова туристами из серьезно пострадавших от пандемии стран. Речь, в частности, о Соединенных Штатах. Количество авиарейсов на Кубу резко сократили, а от прилетающих теперь требуют отрицательные результаты ПЦР-тестов. Италия продлила режим ЧС до 30 апреля Итальянское правительство решило продлить режим чрезвычайной ситуации до 30 апреля. Страна продолжает оставаться одной из наиболее пострадавших от коронавируса: здесь уже более 80 тысяч жертв болезни. Из-за COVID страна переживает самую глубокую рецессию со времен Второй мировой войны.
14.01.2021 09:20

Число инфицированных COVID в мире достигло 93 миллионов, жертв вируса почти 2 миллиона. Всемирная организация здравоохранения выступила с предупреждением, что наступивший год может оказаться в эпидемическом отношении даже тяжелее предыдущего. По данным организации, показатели заболеваемости высоки, как никогда. При этом эффект от массовой вакцинации начнет сказываться еще не скоро.

Португалия вводит жесткий карантин

Португальские власти, где царил самый либеральный в Западной Европе эпидемический режим, сегодня также вводят локдаун. Режим чрезвычайной ситуации продлится до 30 января. Закрывать школы в Португалии пока не намерены. ВОЗ также считает, что делать это следует в последнюю очередь и лишь в самом крайнем случае.

Португалия

Куба установила ограничения на въездной туризм

На Кубе также столкнулись с ростом заболеваемости: долгое время COVID обходил Остров свободы стороной, но теперь там регистрируют более 500 инфицированных в день. Правительство решило закрыть на карантин школы, а также приостановить работу общественного транспорта. Причиной проблем Гавана называет посещение острова туристами из серьезно пострадавших от пандемии стран. Речь, в частности, о Соединенных Штатах. Количество авиарейсов на Кубу резко сократили, а от прилетающих теперь требуют отрицательные результаты ПЦР-тестов.

Италия продлила режим ЧС до 30 апреля

Итальянское правительство решило продлить режим чрезвычайной ситуации до 30 апреля. Страна продолжает оставаться одной из наиболее пострадавших от коронавируса: здесь уже более 80 тысяч жертв болезни. Из-за COVID страна переживает самую глубокую рецессию со времен Второй мировой войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =