Война в Сирии откладывается

Союзники США не спешат ввязываться в сомнительную авантюру. Свое участие в операции исключили 12 стран НАТО. В их числе главный союзник США - Великобритания. Потерпел фиаско и еще один ключевой партнер Обамы - Дэвид Кэмерон. Дискуссия в британском парламенте была жаркой, но склонить Палату общин премьер так и не смог.Тем не менее США, похоже, менять свои планы не торопятся. Буквально через полчаса госсекретарь США Джон Керри выступит с заявлением по ситуации в Сирии. Ранее сообщалось, что США намерены обнародовать данные разведки об использовании химоружия в Сирии. На ближайшие часы запланирована встреча генсека ООН Пан Ги Муна с пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН. Сейчас в Сирии группа экспертов ООН расследует случай применение химического оружия под Дамаском. Как стало известно, сегодня специалистам не удалось осмотреть место происшествия. Эксперты неожиданно вернулись в отель из соображений безопасности. Многие аналитики уверены, что химоружие под Дамаском применили вооруженные мятежники, которые сейчас всеми силами будут мешать работе сотрудников ООН.
30.08.2013 19:02

Союзники США не спешат ввязываться в сомнительную авантюру.


Союзники США не спешат ввязываться в сомнительную авантюру. Свое участие в операции исключили 12 стран НАТО. В их числе главный союзник США - Великобритания. Потерпел фиаско и еще один ключевой партнер Обамы - Дэвид Кэмерон. Дискуссия в британском парламенте была жаркой, но склонить Палату общин премьер так и не смог.


Тем не менее США, похоже, менять свои планы не торопятся. Буквально через полчаса госсекретарь США Джон Керри выступит с заявлением по ситуации в Сирии. Ранее сообщалось, что США намерены обнародовать данные разведки об использовании химоружия в Сирии. На ближайшие часы запланирована встреча генсека ООН Пан Ги Муна с пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН. Сейчас в Сирии группа экспертов ООН расследует случай применение химического оружия под Дамаском. Как стало известно, сегодня специалистам не удалось осмотреть место происшествия. Эксперты неожиданно вернулись в отель из соображений безопасности. Многие аналитики уверены, что химоружие под Дамаском применили вооруженные мятежники, которые сейчас всеми силами будут мешать работе сотрудников ООН.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =