Восстановление туризма важно для мировой экономики

С победой над коронавирусом придут и новые испытания, считают в Евросоюзе. Одним из наиболее пострадавших секторов экономики оказался туризм. Министры профильных ведомств отмечают резкое падение спроса и рост безработицы. Угроза нависла над малым и средним бизнесом. В ЕС уверены: для восстановления экономики нужно уделить должное внимание туристическому сектору. Особенности выхода из карантина  В США ситуация с восстановлением экономики неоднозначная. С одной стороны, некоторые штаты начинают все больше смягчать карантин - во Флориде открыли пляжи, а в Оклахоме начали работу парикмахерские. С другой - некоторые губернаторы против снятия ограничительных мер. Это вызывает споры между муниципалитетами и руководством штата. Так, мэр города Грантс снял локдаун вопреки распоряжению губернатора Нью-Мексико о сохранении ограничений. Сейчас в регионе протестуют представители разных мнений.
28.04.2020 12:08
С победой над коронавирусом придут и новые испытания, считают в Евросоюзе. Одним из наиболее пострадавших секторов экономики оказался туризм. Министры профильных ведомств отмечают резкое падение спроса и рост безработицы. Угроза нависла над малым и средним бизнесом. В ЕС уверены: для восстановления экономики нужно уделить должное внимание туристическому сектору.


Особенности выхода из карантина 


В США ситуация с восстановлением экономики неоднозначная. С одной стороны, некоторые штаты начинают все больше смягчать карантин - во Флориде открыли пляжи, а в Оклахоме начали работу парикмахерские. С другой - некоторые губернаторы против снятия ограничительных мер. Это вызывает споры между муниципалитетами и руководством штата. Так, мэр города Грантс снял локдаун вопреки распоряжению губернатора Нью-Мексико о сохранении ограничений. Сейчас в регионе протестуют представители разных мнений.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =