Восстановление Сирии и возвращение беженцев на повестке дня членов Совбеза ООН

Политическое урегулирование, восстановление Сирии и возвращение беженцев. Эти вопросы сегодня будут обсуждать члены Совбеза ООН. Более 4 миллионов сирийцев в районах, которые не контролирует правительственная армия, нуждаются в гуманитарной помощи, заявляют в организации. Уточняя, что это примерно треть всех жителей страны. Многие сирийцы по-прежнему находятся в опасности. Отметим, Россия призывает Запад активно участвовать в восстановлении Сирии. Но большинство стран и организаций поддерживает подход ООН, который увязывает реконструкцию с политическим решением в этой стране.
05.12.2018 12:12

Политическое урегулирование, восстановление Сирии и возвращение беженцев. Эти вопросы сегодня будут обсуждать члены Совбеза ООН.

Более 4 миллионов сирийцев в районах, которые не контролирует правительственная армия, нуждаются в гуманитарной помощи, заявляют в организации. Уточняя, что это примерно треть всех жителей страны. Многие сирийцы по-прежнему находятся в опасности. Отметим, Россия призывает Запад активно участвовать в восстановлении Сирии. Но большинство стран и организаций поддерживает подход ООН, который увязывает реконструкцию с политическим решением в этой стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =