Вооруженные силы Египта подтвердили обнаружение обломков самолета EgyptAir

Вооруженные силы Египта подтвердили обнаружение обломков пропавшего самолета EgyptAir, а также некоторых личных вещей. А Минобороны Греции сообщает, что найдены часть сидения и фрагмент тела пассажира. Сейчас все извлекают из воды. Поисковые работы продолжаются, зона операции в акватории Средиземного моря расширена. По словам экспертов, скорее всего, обломки разлетелись по большому радиусу. Что же касается версий катастрофы, то приоритетной у следствия пока нет. Жан-Марк Эйро, министр иностранных дел Франции: "Нет никаких данных о возможных причинах катастрофы. На данном этапе необходимо соблюдать бдительность. Вчера я дважды говорил с египетским коллегой, он сказал, что все версии должны быть изучены, ни одна из них не является приоритетной. Сейчас необходимо сделать все для обнаружения обломков и бортовых самописцев пропавшего самолета. Франция, как и Египет, Греция и другие страны вносит свой вклад в поисковую операцию. Один самолет работает на месте, другой должен прибыть, работают суда". Накануне министр авиации Египта подтвердил, что версия о теракте выглядит наиболее вероятной. К этому же склоняются и эксперты. Пилоты не успели сообщить на землю о каких-либо проблемах на борту, а это значит, что события развивались стремительно. Вместе с тем, ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за случившееся. Рейс Париж - Каир пропал с радаров в ночь на четверг. На борту находились 66 человек, в их числе трое детей. Согласно спискам авиакомпании, среди пассажиров граждане 12-ти государств. Большинство из них - египтяне и французы.
20.05.2016 15:06

Вооруженные силы Египта подтвердили обнаружение обломков пропавшего самолета EgyptAir, а также некоторых личных вещей. А Минобороны Греции сообщает, что найдены часть сидения и фрагмент тела пассажира. Сейчас все извлекают из воды. Поисковые работы продолжаются, зона операции в акватории Средиземного моря расширена. По словам экспертов, скорее всего, обломки разлетелись по большому радиусу. Что же касается версий катастрофы, то приоритетной у следствия пока нет.

Жан-Марк Эйро, министр иностранных дел Франции: "Нет никаких данных о возможных причинах катастрофы. На данном этапе необходимо соблюдать бдительность. Вчера я дважды говорил с египетским коллегой, он сказал, что все версии должны быть изучены, ни одна из них не является приоритетной. Сейчас необходимо сделать все для обнаружения обломков и бортовых самописцев пропавшего самолета. Франция, как и Египет, Греция и другие страны вносит свой вклад в поисковую операцию. Один самолет работает на месте, другой должен прибыть, работают суда".

Накануне министр авиации Египта подтвердил, что версия о теракте выглядит наиболее вероятной. К этому же склоняются и эксперты. Пилоты не успели сообщить на землю о каких-либо проблемах на борту, а это значит, что события развивались стремительно. Вместе с тем, ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за случившееся. Рейс Париж - Каир пропал с радаров в ночь на четверг. На борту находились 66 человек, в их числе трое детей. Согласно спискам авиакомпании, среди пассажиров граждане 12-ти государств. Большинство из них - египтяне и французы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =