Волна антимигрантских митингов прокатилась по городам Польши

Это ответ ультраправых на решение премьер-министра страны Эвы Копач о присоединении к другим странам ЕС в оказании финансовой помощи беженцам. Кроме того, Копач заявила, что со следующего года власти планируют предоставить убежище еще нескольким тысячам человек. В небольшом городе Катовице на юге на демонстрацию собрались почти три тысячи человек. Примерно столько же вышло на улицы польской столицы. В германском Лейпциге, тем временем, две акции - за и против мигрантов закончились столкновениями с полицией. Несколько сотен членов праворадикального движения ЛЕГИДА лейпцигского крыла ПЕГИДА забросали камнями представителей левых партий и стражей порядка. 
28.09.2015 12:01

Это ответ ультраправых на решение премьер-министра страны Эвы Копач о присоединении к другим странам ЕС в оказании финансовой помощи беженцам. Кроме того, Копач заявила, что со следующего года власти планируют предоставить убежище еще нескольким тысячам человек. В небольшом городе Катовице на юге на демонстрацию собрались почти три тысячи человек. Примерно столько же вышло на улицы польской столицы.

В германском Лейпциге, тем временем, две акции - за и против мигрантов закончились столкновениями с полицией. Несколько сотен членов праворадикального движения ЛЕГИДА лейпцигского крыла ПЕГИДА забросали камнями представителей левых партий и стражей порядка. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =