Во Франции проходят траурные мероприятия

Сегодня весь мир вспоминает скорбную дату для Франции. Ровно год назад в Париже были совершены сразу несколько терактов. Взрывы и расстрелы унесли жизни ста тридцати человек, пострадавших гораздо больше. Страна была вынуждена на время закрыть границы и ввести чрезвычайное положение. Ответственность за нападения взяла на себя группировка "Исламское государство". Все выходные во Франции проходят траурные мероприятия. В Париже работает наш корреспондент Инна Пилевич - мы связались с ней по телефону. У нее вся последняя информация. Сегодня по всей Франции проходят траурные мероприятия — французы скорбят о жертвах террористических атак, произошедших год назад. 132 человека погибли и более 350 были ранены в результате терактов в Париже и его пригородах. Президент Франции Франсуа Олланд и мэр Парижа Анн Идальго в течение дня посетят все места в столице, где были убиты люди. Власти Франции открыли новый фасад концертного зала "Батаклан". На нем будет размещена мемориальная доска с именами всех погибших. Там же пройдет и памятный концерт. Режим ЧП, который ввели в стране год назад сразу после терактов, планируют продлить. Это связано с проведением в ближайшее время крупных митингов, а также со скорым началом предвыборной кампании к президентским выборам 2017 года.
13.11.2016 15:00

Сегодня весь мир вспоминает скорбную дату для Франции. Ровно год назад в Париже были совершены сразу несколько терактов. Взрывы и расстрелы унесли жизни ста тридцати человек, пострадавших гораздо больше. Страна была вынуждена на время закрыть границы и ввести чрезвычайное положение. Ответственность за нападения взяла на себя группировка "Исламское государство".

Все выходные во Франции проходят траурные мероприятия. В Париже работает наш корреспондент Инна Пилевич - мы связались с ней по телефону. У нее вся последняя информация.

Сегодня по всей Франции проходят траурные мероприятия — французы скорбят о жертвах террористических атак, произошедших год назад. 132 человека погибли и более 350 были ранены в результате терактов в Париже и его пригородах. Президент Франции Франсуа Олланд и мэр Парижа Анн Идальго в течение дня посетят все места в столице, где были убиты люди.

Власти Франции открыли новый фасад концертного зала "Батаклан".

На нем будет размещена мемориальная доска с именами всех погибших. Там же пройдет и памятный концерт.

Режим ЧП, который ввели в стране год назад сразу после терактов, планируют продлить. Это связано с проведением в ближайшее время крупных митингов, а также со скорым началом предвыборной кампании к президентским выборам 2017 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =