Во Франции представят закон о регулировании пожертвований на реконструкцию Нотр-Дам-де-Пари

Для граждан и компаний, сделавших взносы, предусмотрены налоговые льготы. На данный момент собрано более 700 миллионов евро. Вопрос реконструкции сегодня рассматривали на заседании правительства - Франция объявила о международном конкурсе архитекторов для восстановления шпиля собора. По словам реставраторов, потребуется от 10 до 15 лет для полного воссоздания памятника. Огонь уничтожил крышу, часы и шпиль, и деревянные элементы конструкции. Спасен фасад здания, башни, пиеты, фрески, витражное окно-роза, знаменитый орган 18 века и главная святыня - терновый венец Иисуса Христа. Сегодня настоятель Патрик Шове заявил, что собор Парижской Богоматери закроется на ближайшие 5-6 лет.
17.04.2019 19:00

Для граждан и компаний, сделавших взносы, предусмотрены налоговые льготы. На данный момент собрано более 700 миллионов евро.

Вопрос реконструкции сегодня рассматривали на заседании правительства - Франция объявила о международном конкурсе архитекторов для восстановления шпиля собора. По словам реставраторов, потребуется от 10 до 15 лет для полного воссоздания памятника. Огонь уничтожил крышу, часы и шпиль, и деревянные элементы конструкции. Спасен фасад здания, башни, пиеты, фрески, витражное окно-роза, знаменитый орган 18 века и главная святыня - терновый венец Иисуса Христа. Сегодня настоятель Патрик Шове заявил, что собор Парижской Богоматери закроется на ближайшие 5-6 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =