Во Франции объявлен трехдневный траур

Сделать все, чтобы убедиться в собственной способности противостоять террору - об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд. В стране объявлен 3-дневный траур. Как стало известно, грузовик водитель-убийца арендовал за несколько дней до расправы. В нем были обнаружены гранаты и оружие - все, готовое к применению. Рассказывает Анатолий Липецкий: Теракт в Ницце стал уже третьей крупной атакой во Франции за последние полтора года. В январе и ноябре прошлого года стране уже пришлось пережить две страшные трагедии. "Шарли Эбдо" и "Батаклан" в Париже, теперь - Ницца. Теракт был совершен в национальный праздник – День взятия Бастилии. Местные жители и туристы собрались насладиться салютом. На набережную въехал грузовик и целенаправленно, делая зигзаги, на протяжении двух километров давил людей. Водитель еще и стрелял. Это и есть паника. Люди бежали прочь, прыгали в море. Обезумевшие от страха родители теряли детей. Одной из таких пар свое чадо пришлось искать через Facebook. К счастью, бесхозную коляску с восьмимесячным малышом с набережной забрали неравнодушные люди, и дитя позже было возвращено. Остановить террориста пытался молодой мужчина на мотоцикле. Но оказался под колесами. А нападавшего ликвидировали спецназовцы. Грузовиком управлял 31-летний выходец из Туниса Мохамед Булель. Он был известен полиции по ряду уголовных дел, однако службы разведки о нем ничего не знали. Грузовик убийца арендовал за несколько дней до кровавой расправы. В транспортном средстве были обнаружены гранаты и оружие - все это было готово к применению. Европа - да и весь мир - входят в новую реальность. Чемпионат Европы по футболу во Франции прошел спокойно, но это совсем не означало, что террористы успокоились. После теракта в Ницце Италия и Испания усилили меры безопасности на границе с Францией. В самой Пятой республике режим чрезвычайного положения продлен на три месяца. Объявлен трехдневный траур.
15.07.2016 19:14

Сделать все, чтобы убедиться в собственной способности противостоять террору - об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд. В стране объявлен 3-дневный траур. Как стало известно, грузовик водитель-убийца арендовал за несколько дней до расправы. В нем были обнаружены гранаты и оружие - все, готовое к применению.

Рассказывает Анатолий Липецкий: Теракт в Ницце стал уже третьей крупной атакой во Франции за последние полтора года. В январе и ноябре прошлого года стране уже пришлось пережить две страшные трагедии. "Шарли Эбдо" и "Батаклан" в Париже, теперь - Ницца. Теракт был совершен в национальный праздник – День взятия Бастилии. Местные жители и туристы собрались насладиться салютом. На набережную въехал грузовик и целенаправленно, делая зигзаги, на протяжении двух километров давил людей. Водитель еще и стрелял.

Это и есть паника. Люди бежали прочь, прыгали в море. Обезумевшие от страха родители теряли детей. Одной из таких пар свое чадо пришлось искать через Facebook. К счастью, бесхозную коляску с восьмимесячным малышом с набережной забрали неравнодушные люди, и дитя позже было возвращено.

Остановить террориста пытался молодой мужчина на мотоцикле. Но оказался под колесами. А нападавшего ликвидировали спецназовцы. Грузовиком управлял 31-летний выходец из Туниса Мохамед Булель. Он был известен полиции по ряду уголовных дел, однако службы разведки о нем ничего не знали. Грузовик убийца арендовал за несколько дней до кровавой расправы. В транспортном средстве были обнаружены гранаты и оружие - все это было готово к применению.

Европа - да и весь мир - входят в новую реальность. Чемпионат Европы по футболу во Франции прошел спокойно, но это совсем не означало, что террористы успокоились. После теракта в Ницце Италия и Испания усилили меры безопасности на границе с Францией. В самой Пятой республике режим чрезвычайного положения продлен на три месяца. Объявлен трехдневный траур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =