Во Франции накаляются предвыборные страсти

Во Франции накаляются страсти в преддверии второго тура президентских выборов, который назначен на 7 мая. Кандидат от движения "Вперед" Эммануэль Макрон обвинил своего оппонента лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен во лжи. И подал в суд на ее штаб за клевету. Скандал разразился в ходе последних теледебатов. Во время словесной баталии Ле Пен заявила, что у Макрона есть скрытый банковский счет на Багамах. Причем сообщение, в котором утверждалось, что у него такой офшорный счет есть, появилось в Интернете за несколько часов до начала дискуссии. В штабе Макрона утверждают, что это типичные фейковые новости, цель которых повлиять на исход выборов. Согласно последним опросам, за Макрона готовы отдать свой голос 62 процента избирателей, за Ле Пен - 38.
05.05.2017 12:02

Во Франции накаляются страсти в преддверии второго тура президентских выборов, который назначен на 7 мая. Кандидат от движения "Вперед" Эммануэль Макрон обвинил своего оппонента лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен во лжи. И подал в суд на ее штаб за клевету. Скандал разразился в ходе последних теледебатов. Во время словесной баталии Ле Пен заявила, что у Макрона есть скрытый банковский счет на Багамах.

Причем сообщение, в котором утверждалось, что у него такой офшорный счет есть, появилось в Интернете за несколько часов до начала дискуссии. В штабе Макрона утверждают, что это типичные фейковые новости, цель которых повлиять на исход выборов. Согласно последним опросам, за Макрона готовы отдать свой голос 62 процента избирателей, за Ле Пен - 38.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =