Во Франции на 7-й день общенациональной забастовки объявлены положения новой пенсионной реформы

Их в ходе пресс-конференции озвучил премьер-министр Пятой республики. Так, Эдуар Филипп рассказал, что изменения коснутся только тех, кто родился после 1975 года - для этих лиц выход на пенсию предусмотрен в 64 года, для остальных - в 62. Впрочем, будет введен и так называемый возраст равновесия. Чем позже сотрудник выходит на пенсию, тем большие выплаты ему гарантированы.  Эдуар Филипп, премьер-министр Франции: "Со всей искренностью я говорю французам, которые задаются вопросами о нашем проекте: возможно, у нас есть несогласия по некоторым моментам, но стремление к универсальной системе пенсий со стороны правительства - это стремление к социальной справедливости. Здесь нет скрытых решений".  Премьер отметил, что введение универсальной пенсионной системы будет продолжено, несмотря на массовые протесты. Отметим, новые положения должны вступить в силу только с января 2022 года.
11.12.2019 19:06
Их в ходе пресс-конференции озвучил премьер-министр Пятой республики. Так, Эдуар Филипп рассказал, что изменения коснутся только тех, кто родился после 1975 года - для этих лиц выход на пенсию предусмотрен в 64 года, для остальных - в 62. Впрочем, будет введен и так называемый возраст равновесия. Чем позже сотрудник выходит на пенсию, тем большие выплаты ему гарантированы. 

Эдуар Филипп, премьер-министр Франции: "Со всей искренностью я говорю французам, которые задаются вопросами о нашем проекте: возможно, у нас есть несогласия по некоторым моментам, но стремление к универсальной системе пенсий со стороны правительства - это стремление к социальной справедливости. Здесь нет скрытых решений". 

Премьер отметил, что введение универсальной пенсионной системы будет продолжено, несмотря на массовые протесты. Отметим, новые положения должны вступить в силу только с января 2022 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =