Во Франции арестовали сторонника Брейвика

Задержание произошло после того как жена Кристиана Викернеса - француженка, у которой есть лицензия на владение оружием - легально купила четыре винтовки. Женщина также была арестована, а в их доме провели обыск.Полиция Парижа признала Викернеса потенциально опасным человеком, который мог готовиться к теракту. Кроме того, он придерживается неонацистских взглядов, публиковал в Интернете сообщения антисемитского и ксенофобского толка. Норвежец уже несколько лет находился под наблюдением французских спецслужб, однако официальное расследование началось только в июле. Викернес неоднократно имел проблемы с законом. В 1993 году он был осужден за убийство своего друга.
17.07.2013 07:10

Задержание произошло  после того как жена Кристиана Викернеса - француженка, у которой есть лицензия на владение оружием - легально купила четыре винтовки.

Задержание произошло после того как жена Кристиана Викернеса - француженка, у которой есть лицензия на владение оружием - легально купила четыре винтовки. Женщина также была арестована, а в их доме провели обыск.


Полиция Парижа признала Викернеса потенциально опасным человеком, который мог готовиться к теракту. Кроме того, он придерживается неонацистских взглядов, публиковал в Интернете сообщения антисемитского и ксенофобского толка. Норвежец уже несколько лет находился под наблюдением французских спецслужб, однако официальное расследование началось только в июле. Викернес неоднократно имел проблемы с законом. В 1993 году он был осужден за убийство своего друга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =