Внеочередные выборы президента Украины прошли в один тур

Об этом свидетельствуют предварительные итоги прошедшего голосования. Как сообщает Центральная избирательная комиссия, явка избирателей превысила 60%. С большим отрывом лидирует бизнесмен Петр Порошенко - он набирает более 54% голосов избирателей. На втором месте экс-премьер Юлия Тимошенко - за нее проголосовали 13 с лишним процента. Замыкает тройку лидеров Олег Ляшко из Радикальной партии Украины. За него проголосовало чуть более 8% избирателей. Самая высокая явка была зафиксирована во Львовской области - на участки пришли свыше 78% избирателей.Сообщается, что сегодня власти самопровозглашенной Донецкой республики объявили в регионе военное положение. Его цель, цитата - Очистить территорию республики от украинских военных подразделений. В этой связи временно приостановлена работа Международного аэропорта Донецка.
26.05.2014 12:02

Об этом свидетельствуют предварительные итоги прошедшего голосования.


Об этом свидетельствуют предварительные итоги прошедшего голосования. Как сообщает Центральная избирательная комиссия, явка избирателей превысила 60%. С большим отрывом лидирует бизнесмен Петр Порошенко - он набирает более 54% голосов избирателей. На втором месте экс-премьер Юлия Тимошенко - за нее проголосовали 13 с лишним процента. Замыкает тройку лидеров Олег Ляшко из Радикальной партии Украины. За него проголосовало чуть более 8% избирателей. Самая высокая явка была зафиксирована во Львовской области - на участки пришли свыше 78% избирателей.


Сообщается, что сегодня власти самопровозглашенной Донецкой республики объявили в регионе военное положение. Его цель, цитата - Очистить территорию республики от украинских военных подразделений. В этой связи временно приостановлена работа Международного аэропорта Донецка.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =