Власти Венгрии закрыли границу с Хорватией

Власти Венгрии в пятницу вечером закрыли границу с Хорватией для того, чтобы остановить поток мигрантов и защитить граждан Венгрии и стран Европы. После закрытия границы беженцы могут подавать прошения о предоставлении им убежища на территории двух пограничных транзитных зон. По словам официального представителя венгерского правительства, те сотни беженцев, которые успели добраться до пограничного пункта за минуты до закрытия границы, получат разрешение ее пересечь. На прошедшей неделе в Венгрии вступило в силу новое иммиграционное законодательство. Оно обязывает полицию арестовывать мигрантов, которые нелегально прибывают в страну.
17.10.2015 09:11

Власти Венгрии в пятницу вечером закрыли границу с Хорватией для того, чтобы остановить поток мигрантов и защитить граждан Венгрии и стран Европы. После закрытия границы беженцы могут подавать прошения о предоставлении им убежища на территории двух пограничных транзитных зон. По словам официального представителя венгерского правительства, те сотни беженцев, которые успели добраться до пограничного пункта за минуты до закрытия границы, получат разрешение ее пересечь.

На прошедшей неделе в Венгрии вступило в силу новое иммиграционное законодательство. Оно обязывает полицию арестовывать мигрантов, которые нелегально прибывают в страну.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =