Власти штата Гавайи изменили инструкцию по оповещению населения о ЧС

Власти штата Гавайи изменили инструкцию по оповещению населения о ЧС из-за субботнего ложного срабатывания системы. Активация и проверка всех тестовых и действительных уведомлений о приближающейся ракете теперь будет осуществляться двумя сотрудниками службы. В течение секунды можно будет отменить оповещение в случае ошибки.  Напомним, накануне на Гавайях были распространены СМС о том, что в сторону штата летит баллистическая ракета. Людей призвали быстро найти убежище, заверив, что тревога не учебная. Позднее власти объявили, что сообщение отправили ошибочно.
15.01.2018 12:07

Власти штата Гавайи изменили инструкцию по оповещению населения о ЧС из-за субботнего ложного срабатывания системы. Активация и проверка всех тестовых и действительных уведомлений о приближающейся ракете теперь будет осуществляться двумя сотрудниками службы. В течение секунды можно будет отменить оповещение в случае ошибки. 

Напомним, накануне на Гавайях были распространены СМС о том, что в сторону штата летит баллистическая ракета. Людей призвали быстро найти убежище, заверив, что тревога не учебная. Позднее власти объявили, что сообщение отправили ошибочно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =