Власти Парижа сократили программу светового шоу

Коррективы в празднование Нового года вносит и Город влюбленных. Власти французской столицы сократили программу светового шоу и отменили салюты на Елисейских полях. Сообщается, что безопасность на улицах города в новогоднюю ночь будут обеспечивать около 11 тысяч солдат, полицейских и сотрудников экстренных служб. Не осталась в стороне и страна-соседка Пятой республики — Бельгия. В Королевстве празднества не затронули, но также решили отменить фейерверки. Причина — террористическая угроза. Накануне бельгийская полиция задержала двух подозреваемых в подготовке терактов в Брюсселе в канун Нового года. Мэр города уточняет, что безопасность людей, которые направятся в новогоднюю ночь в центр столицы для прогулок или посещения ресторанов, будет обеспечена силами правопорядка. Кроме того, работу продолжит Рождественский базар, который развернут в Брюсселе.
31.12.2015 07:19

Коррективы в празднование Нового года вносит и Город влюбленных. Власти французской столицы сократили программу светового шоу и отменили салюты на Елисейских полях. Сообщается, что безопасность на улицах города в новогоднюю ночь будут обеспечивать около 11 тысяч солдат, полицейских и сотрудников экстренных служб.

Не осталась в стороне и страна-соседка Пятой республики — Бельгия. В Королевстве празднества не затронули, но также решили отменить фейерверки. Причина — террористическая угроза. Накануне бельгийская полиция задержала двух подозреваемых в подготовке терактов в Брюсселе в канун Нового года. Мэр города уточняет, что безопасность людей, которые направятся в новогоднюю ночь в центр столицы для прогулок или посещения ресторанов, будет обеспечена силами правопорядка. Кроме того, работу продолжит Рождественский базар, который развернут в Брюсселе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =