Власти Китая опасаются ускорения распространения нового коронавируса

Как заявили в Госкомитете по делам здравоохранения, вирус адаптировался к человеку и усилил способность к передаче. Инкубационный период может составлять от 1 дня до 2 недель. Выявлена его схожесть с коронавирусом летучей мыши. Тем временем в 13 городах Китая введен карантин. В Пекине решено не открывать после праздников детские сады, школы и университеты. В Шанхае временно приостановлено автобусное сообщение мегаполиса с другими городами. Число погибших возросло до 57, заболевших - более 2 тысяч. Сегодня в США подтвержден третий случай заражения, в Японии - четвертый.
26.01.2020 15:05
Как заявили в Госкомитете по делам здравоохранения, вирус адаптировался к человеку и усилил способность к передаче. Инкубационный период может составлять от 1 дня до 2 недель. Выявлена его схожесть с коронавирусом летучей мыши. Тем временем в 13 городах Китая введен карантин.
В Пекине решено не открывать после праздников детские сады, школы и университеты. В Шанхае временно приостановлено автобусное сообщение мегаполиса с другими городами. Число погибших возросло до 57, заболевших - более 2 тысяч. Сегодня в США подтвержден третий случай заражения, в Японии - четвертый.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =