Власти Италии взыщут с католической церкви средства, которые не были уплачены по налогу на недвижимость

Властям Италии придется взыскать с католической церкви средства, которые не были уплачены по налогу на недвижимость, что использовалась в коммерческих целях. Решение Европейского суда касается периода с 2006 по 2011 годы. И речь идет о крупной сумме - в 4-5 миллиардов евро. Причем отменен прежний вердикт, когда предполагалось, что средства можно вернуть задним числом. В настоящее время церковь в Италии освобождена от уплаты налога на недвижимость в случае, если принадлежащие ей объекты не сдаются в аренду за деньги. Под эту статью подпадают больницы и школы для малоимущих - учреждения, от которых церковь не получает доход.
07.11.2018 12:07

Властям Италии придется взыскать с католической церкви средства, которые не были уплачены по налогу на недвижимость, что использовалась в коммерческих целях. Решение Европейского суда касается периода с 2006 по 2011 годы. И речь идет о крупной сумме - в 4-5 миллиардов евро.

Причем отменен прежний вердикт, когда предполагалось, что средства можно вернуть задним числом. В настоящее время церковь в Италии освобождена от уплаты налога на недвижимость в случае, если принадлежащие ей объекты не сдаются в аренду за деньги. Под эту статью подпадают больницы и школы для малоимущих - учреждения, от которых церковь не получает доход.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =