Власти ФРГ: Стрельба в Ханау связана с расизмом и ксенофобией

В результате стрельбы в немецком городе Ханау погибли не менее 5 граждан Турции. Людей расстреляли в двух местных кальянных - всего было убито 9 человек. А позже тела предполагаемого стрелка и его матери обнаружили в квартире злоумышленника. Следствие не исключает, что гибель матери - тоже дело его рук. Власти заявляют о ксенофобских мотивах стрелявшего.  Эмоционально отреагировала на трагедию канцлер ФРГ Ангела Меркель: "Расизм и ненависть - это яд, который существует в нашем обществе и является причиной многих преступлений". 
20.02.2020 17:10
В результате стрельбы в немецком городе Ханау погибли не менее 5 граждан Турции. Людей расстреляли в двух местных кальянных - всего было убито 9 человек. А позже тела предполагаемого стрелка и его матери обнаружили в квартире злоумышленника. Следствие не исключает, что гибель матери - тоже дело его рук. Власти заявляют о ксенофобских мотивах стрелявшего. 

Эмоционально отреагировала на трагедию канцлер ФРГ Ангела Меркель: "Расизм и ненависть - это яд, который существует в нашем обществе и является причиной многих преступлений". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =