Власти Филиппин сбились со счета

Жертвами разрушительного тайфуна Хайян на Филиппинах по последним данным стали около 2,5 тысяч человек, а не 10 тысяч, как сообщалось ранее. Об этом заявил президент республики Бенигно Акино. По его словам, первоначальная оценка числа погибших появилась под влиянием эмоций. И, тем не менее, окончательных цифр пока нет. Разбор завалов продолжается. Помощь островному государству оказывают многие страны, а также ООН. В зону бедствия сейчас прибывают иностранные спасатели и международная гуманитарная помощь. В регионе без крова остались около 650 тысяч человек, количество пострадавших составляет около 10 миллионов. В республике действует положение о национальном бедствии. Оно предполагает государственное регулирование цен на продукты питания и предметы первой необходимости, а также применение строгих мер для борьбы со спекуляцией.
13.11.2013 09:02

Жертвами разрушительного тайфуна Хайян на Филиппинах  по последним данным стали около 2,5 тысяч человек, а не 10 тысяч,  как сообщалось ранее.

Жертвами разрушительного тайфуна Хайян на Филиппинах по последним данным стали около 2,5 тысяч человек, а не 10 тысяч, как сообщалось ранее. Об этом заявил президент республики Бенигно Акино. По его словам, первоначальная оценка числа погибших появилась под влиянием эмоций. И, тем не менее, окончательных цифр пока нет. Разбор завалов продолжается.


Помощь островному государству оказывают многие страны, а также ООН. В зону бедствия сейчас прибывают иностранные спасатели и международная гуманитарная помощь. В регионе без крова остались около 650 тысяч человек, количество пострадавших составляет около 10 миллионов.

В республике действует положение о национальном бедствии. Оно предполагает государственное регулирование цен на продукты питания и предметы первой необходимости, а также применение строгих мер для борьбы со спекуляцией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =