Власти Египта сожалеют о решении Лондона прекратить все полеты в Шарм-эль-Шейх

В правительстве утверждают, что аэропорт безопасен - представители ряда авиакомпаний Великобритании и России его проверили и не сделали замечаний. Напомним, накануне вечером власти Соединенного Королевства объявили о приостановке авиасообщения с курортом Шарм-эль-Шейх. Связано это с подозрениями, что на борту вылетевшего из местного аэропорта российского самолета А321 была бомба. С подобным распоряжением выступило также управление авиации Ирландии. Ранее ряд ведущих авиакомпаний изменил маршруты своих самолетов, которые пролегали над Синайским полуостровом. В Москве и Каире в свою очередь заявили, что пока нет подтверждений того, что лайнер мог упасть в результате теракта. Эксперты сейчас занимаются изучением бортовых самописцев. Данные чёрного ящика, который записывает технические параметры, скопированы и переданы для расшифровки и анализа. Речевой регистратор получил серьезные механические повреждения. Напомним, авиакатастрофа произошла 31 октября. Аэробус «Когалымавиа» рейсом Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург разбился через 23 минуты после взлета. На борту находились 224 человека. Все они погибли.
05.11.2015 12:02

В правительстве утверждают, что аэропорт безопасен - представители ряда авиакомпаний Великобритании и России его проверили и не сделали замечаний. Напомним, накануне вечером власти Соединенного Королевства объявили о приостановке авиасообщения с курортом Шарм-эль-Шейх. Связано это с подозрениями, что на борту вылетевшего из местного аэропорта российского самолета А321 была бомба. С подобным распоряжением выступило также управление авиации Ирландии. Ранее ряд ведущих авиакомпаний изменил маршруты своих самолетов, которые пролегали над Синайским полуостровом.

В Москве и Каире в свою очередь заявили, что пока нет подтверждений того, что лайнер мог упасть в результате теракта. Эксперты сейчас занимаются изучением бортовых самописцев. Данные чёрного ящика, который записывает технические параметры, скопированы и переданы для расшифровки и анализа. Речевой регистратор получил серьезные механические повреждения. Напомним, авиакатастрофа произошла 31 октября. Аэробус «Когалымавиа» рейсом Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург разбился через 23 минуты после взлета. На борту находились 224 человека. Все они погибли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =