"Властелин мира" Байден не собирается уважать ничьи красные линии

Президент США Байден не намерен уважать чьи-либо красные линии - об этом он сообщил журналистам у Белого дома. Репортеры попросили его прокомментировать предстоящие переговоры с Владимиром Путиным, а также его позицию относительно того, что Москва называет красными линиями. Это, в частности,  приближение инфраструктуры НАТО к границам России и размещение на территории Украины ударных комплексов, а также гиперзвукового оружия.  Джозеф Байден, президент США: "Мы давно знали о действиях России, и я ожидаю, что у нас будет долгая дискуссия с Путиным. - Вы готовы признать красные линии, о которых говорил Путин? - Я не признаю ничьи красные линии. Время размытых формулировок прошло. Вот так,  без обиняков, хозяин Белого дома говорит, что не собирается уважать чьи-либо интересы, особенно стран, у границ которых разворачиваются американские вооружения. Похожее заявление недавно сделал глава европейской дипломатии.   Жозеп Боррель назвал народы Запада, ЕС и США властелинами мира, которые должны диктовать всем  стандарты с одной главной целью - не потерять власть в этом столетии. Как прокомментировал заявление Борреля министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, "это наглядное свидетельство того, что в основе политики Запада лежат вовсе не гуманитарные ценности, а обычная жажда власти". 
04.12.2021 12:38

Президент США Байден не намерен уважать чьи-либо красные линии - об этом он сообщил журналистам у Белого дома. Репортеры попросили его прокомментировать предстоящие переговоры с Владимиром Путиным, а также его позицию относительно того, что Москва называет красными линиями. Это, в частности,  приближение инфраструктуры НАТО к границам России и размещение на территории Украины ударных комплексов, а также гиперзвукового оружия. 

Джозеф Байден, президент США: "Мы давно знали о действиях России, и я ожидаю, что у нас будет долгая дискуссия с Путиным.

- Вы готовы признать красные линии, о которых говорил Путин?

- Я не признаю ничьи красные линии. Время размытых формулировок прошло.

Вот так,  без обиняков, хозяин Белого дома говорит, что не собирается уважать чьи-либо интересы, особенно стран, у границ которых разворачиваются американские вооружения. Похожее заявление недавно сделал глава европейской дипломатии.  

Жозеп Боррель назвал народы Запада, ЕС и США властелинами мира, которые должны диктовать всем  стандарты с одной главной целью - не потерять власть в этом столетии. Как прокомментировал заявление Борреля министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, "это наглядное свидетельство того, что в основе политики Запада лежат вовсе не гуманитарные ценности, а обычная жажда власти". 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =