Владимира Путина на выборах поддержали 76,65 % избирателей

Владимир Путин побеждает на президентских выборах в России. После обработки 99 % бюллетеней действующего главу государству поддержали 76,65 % избирателей. С убедительной победой на выборах Владимира Путина поздравил Глава белорусского государства. "Этот результат свидетельствует о высоком доверии и поддержке гражданами России взятого курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны, укрепление ее авторитета на международной арене. Уверен, что исторические узы дружбы и взаимопонимания наших народов станут залогом дальнейшего расширения белорусско-российского стратегического партнерства", - говорится в поздравлении. Также Александр Лукашенко отметил, что Минск ожидает Владимира Путина с визитом в Беларусь для проведения заседания Высшего Госсовета Союзного государства и обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. На втором месте Павел Грудинин с 11 %. На третьем - Владимир Жириновский с результатом 5,68 %. Единственную женщину-кандидата на этих выборах - Ксению Собчак - поддержал 1,66 % россиян. Серьезных нарушений ЦИК не зафиксировал. По итогам голосования российский лидер выступил в предвыборном штабе перед своими соратниками и ответил на вопросы. Владимир Путин Президент России: «Пока я никаких реформ конституционных не планирую. Что касается председателя правительства и правительства в целом, я уже сказал, что об этом думаю, конечно, но говорить об этом предметно начинаю с этого дня, поскольку нужно было дождаться результатов выборов, но все изменения будут объявлены после инаугурации». Явка на выборах составила 67,4 %. Точную цифру ЦИК огласит в ближайшие часы. При этом президент России заручился рекордной в истории страны поддержкой граждан.
19.03.2018 09:03

Владимир Путин побеждает на президентских выборах в России. После обработки 99 % бюллетеней действующего главу государству поддержали 76,65 % избирателей.

С убедительной победой на выборах Владимира Путина поздравил Глава белорусского государства. "Этот результат свидетельствует о высоком доверии и поддержке гражданами России взятого курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны, укрепление ее авторитета на международной арене. Уверен, что исторические узы дружбы и взаимопонимания наших народов станут залогом дальнейшего расширения белорусско-российского стратегического партнерства", - говорится в поздравлении. Также Александр Лукашенко отметил, что Минск ожидает Владимира Путина с визитом в Беларусь для проведения заседания Высшего Госсовета Союзного государства и обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

На втором месте Павел Грудинин с 11 %. На третьем - Владимир Жириновский с результатом 5,68 %. Единственную женщину-кандидата на этих выборах - Ксению Собчак - поддержал 1,66 % россиян. Серьезных нарушений ЦИК не зафиксировал.

По итогам голосования российский лидер выступил в предвыборном штабе перед своими соратниками и ответил на вопросы.

Владимир Путин Президент России: «Пока я никаких реформ конституционных не планирую. Что касается председателя правительства и правительства в целом, я уже сказал, что об этом думаю, конечно, но говорить об этом предметно начинаю с этого дня, поскольку нужно было дождаться результатов выборов, но все изменения будут объявлены после инаугурации».

Явка на выборах составила 67,4 %. Точную цифру ЦИК огласит в ближайшие часы. При этом президент России заручился рекордной в истории страны поддержкой граждан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =