Владимир Зеленский дерзко вызвал Петра Порошенко на дебаты

Предвыборным дебатам в Украине быть! Владимир Зеленский вызвал Петра Порошенко на словесную дуэль перед вторым раундом президентских выборов. Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины: "Я принимаю вызов. Вот мои условия. Жду Вас тут, в спорткомплексе "Олимпийский", дебаты пройдут перед народом Украины. Все каналы имеют право транслировать в прямом эфире, все журналисты имеют право присутствовать". В блоке Порошенко тут же заявили, что президент не будет участвовать в таких дебатах, встреча кандидатов возможна лишь в телестудии. Однако чуть позже действующий президент Украины опроверг эту информацию, опубликовав в "Твиттере" это видео. Петр Порошенко, президент Украины: "Правила дебатов прописаны в законе о выборах Президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович". Буквально только что ЦИК Украины опубликовал окончательные итоги первого тура выборов. У Владимира Зеленского 30,24 % голосов, у Петра Порошенко - 15,95 %. Второй тур президентских выборов в Украине назначен на 21 апреля. По закону теледебаты пройдут 19 апреля в прямом вечернем эфире.
04.04.2019 08:12

Предвыборным дебатам в Украине быть! Владимир Зеленский вызвал Петра Порошенко на словесную дуэль перед вторым раундом президентских выборов.

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины: "Я принимаю вызов. Вот мои условия. Жду Вас тут, в спорткомплексе "Олимпийский", дебаты пройдут перед народом Украины. Все каналы имеют право транслировать в прямом эфире, все журналисты имеют право присутствовать".

В блоке Порошенко тут же заявили, что президент не будет участвовать в таких дебатах, встреча кандидатов возможна лишь в телестудии. Однако чуть позже действующий президент Украины опроверг эту информацию, опубликовав в "Твиттере" это видео.

ЦИК Украины опубликовал окончательные итоги первого тура выборов.jpg

Петр Порошенко, президент Украины: "Правила дебатов прописаны в законе о выборах Президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович".

Буквально только что ЦИК Украины опубликовал окончательные итоги первого тура выборов. У Владимира Зеленского 30,24 % голосов, у Петра Порошенко - 15,95 %. Второй тур президентских выборов в Украине назначен на 21 апреля. По закону теледебаты пройдут 19 апреля в прямом вечернем эфире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =