Виновники кризиса 2008 года откупились от расследования

Американская финансовая корпорация JPMorgan Chase заключила сделку со следствием, в рамках которой заплатит 13 миллиардов долларов за прекращение расследования своей деятельности. Это самая большая сумма компенсации для США от одной компании. Напомним, в 2008 году, как раз перед кризисом, финансисты продавали ценные бумаги, обеспеченные ипотечными кредитами, зная, что многие из них не будут возвращены. После волны невозвратов кредитов началась рецессия экономики США и мировой финансовый кризис.
21.10.2013 09:10

Американская финансовая корпорация JPMorgan Chase заключила сделку со следствием, в рамках которой заплатит 13 миллиардов долларов за прекращение расследования своей деятельности.


Американская финансовая корпорация JPMorgan Chase заключила сделку со следствием, в рамках которой заплатит 13 миллиардов долларов за прекращение расследования своей деятельности. Это самая большая сумма компенсации для США от одной компании.
Напомним, в 2008 году, как раз перед кризисом, финансисты продавали ценные бумаги, обеспеченные ипотечными кредитами, зная, что многие из них не будут возвращены. После волны невозвратов кредитов началась рецессия экономики США и мировой финансовый кризис.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =