Весь мир вспоминает одну из важнейших дат в истории Второй мировой войны

В этот день ровно 71 год назад был освобожден крупнейший лагерь смерти. "Освенцим" стал символом Холокоста. Сейчас Аушвиц-Биркенау – один из самых посещаемых музеев планеты. Здесь в поминальной церемонии приняли участие президенты Польши и Хорватии, а также бывшие узники из ряда постсоветских стран. По оценкам историков, общее число жертв Холокоста превышает 6 миллионов человек. В Германии сегодня прошло памятное заседание Бундестага. В Словакии состоялась церемония открытия первого в стране Музея Холокоста. Он появился на территории бывшего концлагеря. Словакия была оккупирована нацистами во время Второй мировой войны. Более 70 тысяч словацких евреев попали в концлагеря, где большинство из них погибли.
27.01.2016 21:51

В этот день ровно 71 год назад был освобожден крупнейший лагерь смерти. "Освенцим" стал символом Холокоста. Сейчас Аушвиц-Биркенау – один из самых посещаемых музеев планеты. Здесь в поминальной церемонии приняли участие президенты Польши и Хорватии, а также бывшие узники из ряда постсоветских стран.

По оценкам историков, общее число жертв Холокоста превышает 6 миллионов человек. В Германии сегодня прошло памятное заседание Бундестага.

В Словакии состоялась церемония открытия первого в стране Музея Холокоста. Он появился на территории бывшего концлагеря.

Словакия была оккупирована нацистами во время Второй мировой войны. Более 70 тысяч словацких евреев попали в концлагеря, где большинство из них погибли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =