Весь мир отмечает День смеха

Сегодня весь мир отмечает День дурака или День смеха. Откуда родом этот праздник, история умалчивает. Но по одной из версий, 1 апреля раньше во многих странах отмечали день равноденствия и время Пасхи. Так вот торжества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками и розыгрышами. К тому же, капризы погоды люди старались задобрить веселыми шалостями. И если еще несколько веков назад во Франции и Великобритании было принято давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти сладкий уксус, то теперь - первоапрельские шутки на редкость разнообразны. Самые известные розыгрыши уже включены в список 100 первоапрельских шуток всех времен, среди которых - падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах и приземление НЛО в Лондоне.
01.04.2015 07:22

Сегодня весь мир отмечает День дурака или День смеха. Откуда родом этот праздник, история умалчивает. Но по одной из версий, 1 апреля раньше во многих странах отмечали день равноденствия и время Пасхи. Так вот торжества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками и розыгрышами. К тому же, капризы погоды люди старались задобрить веселыми шалостями.

И если еще несколько веков назад во Франции и Великобритании было принято давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти сладкий уксус, то теперь - первоапрельские шутки на редкость разнообразны. Самые известные розыгрыши уже включены в список 100 первоапрельских шуток всех времен, среди которых - падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах и приземление НЛО в Лондоне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =