Верховная Рада ужесточила уголовное наказание за сепаратизм

Срок до 15 лет. Парламент Украины принял соответствующий закон. Он предусматривает уголовное преследование за действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя и захват государственной власти. Как сообщает РИА Новости, кроме лишения свободы, документ предполагает конфискацию имущества виновного. Предусматривается также усиление уголовной ответственности за диверсию и шпионаж. Эти нарушения будут караться лишением свободы на срок от 14 до 15 лет. Принятый Радой закон теперь должен подписать исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. А во время пленарного заседания в Верховной Раде произошла очередная потасовка: пятиминутная драка завязалась во время выступления лидера коммунистов. Петр Симоненко обвинил националистов в ситуации, которую переживает страна. После этого заявления депутаты-националисты стали его выталкивать с трибуны, а депутаты-коммунисты пытались защитить.
08.04.2014 15:04

Срок до 15 лет. Парламент Украины принял соответствующий закон.

Срок до 15 лет. Парламент Украины принял соответствующий закон. Он предусматривает уголовное преследование за действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя и захват государственной власти.


Как сообщает РИА Новости, кроме лишения свободы, документ предполагает конфискацию имущества виновного. Предусматривается также усиление уголовной ответственности за диверсию и шпионаж. Эти нарушения будут караться лишением свободы на срок от 14 до 15 лет. Принятый Радой закон теперь должен подписать исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.


А во время пленарного заседания в Верховной Раде произошла очередная потасовка: пятиминутная драка завязалась во время выступления лидера коммунистов. Петр Симоненко обвинил националистов в ситуации, которую переживает страна. После этого заявления депутаты-националисты стали его выталкивать с трибуны, а депутаты-коммунисты пытались защитить.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =